津滨高速2025年道路桥梁养护工程服务项目1-2标段中标候选人公示
(招标编号: ESFQFQ******00001)
公示结束时间: 2025年07月14日23时59分
1、 评标情况
(001)津滨高速2025年道路桥梁养护工程服务项目1-2标段
1、 中标候选人基本情况
******有限公司,投标报价:******.00元******有限公司,投标报价:******.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:140天******有限公司,投标报价:******.******有限公司,投标报价:******.******有限公司,投标报价:******.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:140天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
************有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和******************有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
************有限公司)的资格能力条件:满足招标文******************有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
************有限公司)的评标情况:详见评******************有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2025年7月9日进行开标,1标段共有4家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。
服务内容主要为津滨高速公路及联络线路面修复性维修和桥梁预防性养护提供劳务人员及设备租赁服务。
1、招标范围:本次招标主要分为两个标段,主要包括:
1标段:津滨高速2025年道路桥梁养护工程劳务服务,主要为津滨高速公路及联络线路面修复性维修和桥梁预防性养护提供劳务人员,具体要求详见招标文件。
2标段:津滨高速2025年道路桥梁养护工程设备租赁服务,主要为津滨高速公路及联络线路面修复性维修和桥梁预防性养护提供设备的租赁服务,具体要求详见招标文件。
2、计划工期:按照招标人指令开工,工期为140日历天。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
******有限公司递交的投标文件中提供的《承诺书》内容与招标文件投标文件格式中要求的内容不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求,依据评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。
******有限公司递交的投标文件中未按招标文件投标文件格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"的要求,依据评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 ******有限公司人力行政部;电话:022-******。
五、联系方式
招 标 人: ******有限公司
地 址: 天津市西青区迎水西道36号
联 系 人: 安晓彬
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平
电 话: ******-6030、6057
电子邮件: ******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)