首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路标段中标候选人公示

(项目编号:F************001)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月1911:00******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年0912日至2025年0915日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:******

******有限公司

联系人:李先生

联系电话:******

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路标段:

******有限公司(综合得分:91.92分)

1、投标报价:******.43元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:郑飞(注册编号:湘******4614)

技术负责人:李芊芊;安全员:陈婉晴;资料员:邓香梅;质员:张明璟;施工员:陈欢乐;材料员:罗珊。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:岳阳县2022年高标准农田建设工程项目(主项目区和示范片)第8标段

******服务中心

2)项目名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市市卧牛河镇大坝村1.0万亩旱作高标准农田建设项目

发包人名称:呼伦贝尔市扎兰屯市卧牛河镇大坝村

3)项目名称:新晃侗族自治县中寨镇等2个乡镇大寨村等18个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第一标段至第三标段)(第一标段)

******农村局

4)项目名称:翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第一标段(乌敦套海镇)

发包人名称:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处

5)项目名称:湖南省岳阳县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

******服务中心

6、投标文件中载明的项目经理业绩

1)项目名称:2024年呼伦贝尔市扎兰屯市市卧牛河镇大坝村1.0万亩旱作高标准农田建设项目

发包人名称:呼伦贝尔市扎兰屯市卧牛河镇大坝村

2)项目名称:2022年新晃侗族自治县中寨镇等2个乡镇大寨村等18个村高标准农田建设项目第一标段

******农村局

3)项目名称:湖南省岳阳县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

******服务中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:岳阳县2022年高标准农田建设项目(主项目区和示范片)08标

******服务中心

2)项目名称:湖南省岳阳县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

******服务中心

******有限公司(综合得分:91.86分)

1、投标报价:******.76元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:樊关霞(注册编号:豫******6330)

技术负责人:刘亮;安全员:王宇辉;施工员:刘庆伟;资料员:孙蕊;材料员:厚福华;质员:李常红

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:太仓市沙溪镇洪泾村农村道路提升改造沥青铺设工程

发包人名称:太仓市沙溪镇农村工作局

2)项目名称:安康市平利县中原村至线河村道路沥青铺设施工项目

******管理局

3)项目名称:巢湖市庙岗镇尖山村沥青道路铺设施工工程

******有限责任公司

4)项目名称:商水县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

******有限公司

5)项目名称:浦口区大姚庄沥青混凝土路面铺设工程

******有限公司

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:安康市平利县中原村至线河村道路沥青铺设施工项目

******管理局

2)项目名称:浦口区大姚庄沥青混凝土路面铺设工程

******有限公司

3)项目名称:商水县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

******有限公司

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:安康市平利县中原村至线河村道路沥青铺设施工项目

******管理局

2)项目名称:浦口区大姚庄沥青混凝土路面铺设工程

******有限公司

3)项目名称:商水县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

******有限公司

******有限公司(综合得分:91.7分)

1、投标报价:******.8元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:苏俊青(注册编号:冀******479)

技术负责人:王晓丽;安全员:脱晶灿;施工员:苏瑞峰;资料员:李新玉;材料员:邓岐峰;质员:于新预算员:石翠媚

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:2022年杭锦旗高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

2)项目名称:阿鲁科尔沁旗2022年高标准农田建设项目施工(第八标段)

******办公室

3)项目名称:曹妃甸区2022年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目

******农村局

4)项目名称:永济市2021年韩阳等三村高标准农田建设项目工程(第二十二标段)

******农村局

5)项目名称:2023年托克托县双河镇、新营子镇、古城镇、五申镇、黄河湿地管护中心3万亩高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:托克托县农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:2021年乌兰察布市化德县白音特拉乡、朝阳镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目数字农田

发包人名称:化德县农田建设股

2)项目名称:2020年乌兰察布市兴和县高标准(第二批)农田建设项目第十三标段

发包人名称:兴和县农牧和科技局

3)项目名称:翼城县2022年高标准农田建设谷子示范推广基地项目

发包人名称:翼城县现代农业发展中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:隆化县2021年中央预算内高标准农田建设项目(中央资金部分)三标段

******农村局

2)项目名称:2021年怀安县第六屯乡片高标准农田建设项目综合工程(第五标段)-第九屯村

******农村局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路标段:

招标控制价:******.29元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路标段:

1.******有限责任公司废标理由:单位10:施组第15页:“路面采用砂石材料,砂石强度应均匀,质地坚硬”后存在空格,不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位30:附表1-4题头均为左对齐,不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位23:施组第二部分质量管理体系与措施,对齐方式为左对齐,同时附表标题行距为22磅,均不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位17-195页文件、内容、文字出现彩色文字、标识图形

******有限公司废标理由:单位46:附表题头均为左对齐,同时256页上数第二行“加工方法”与顿号间存在空格,不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位47:133页2.4.2后存在空格,不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位2:施组325页,超过300页,不符合暗标要求

******有限责任公司废标理由:单位12:施组第149页:“会议类型与实施细则”缩进不是2字符,不符合暗标5版面要求

******有限公司废标理由:单位62:首页为“七、施工组织设计(技术部分-暗标制)”不符合暗标封皮及其他要求

******有限公司废标理由:单位8:附表四计划开竣工日期和施工进度网络图或横道图行距设置为:单倍行距,不符合暗标5版面要求

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:******

******有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:******

?


查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》