中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250944
2.项目名称:中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) |
第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效节能产品认证证书(能效等级不符合要求) |
第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效 |
3 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) |
第二部分投标人须知前附表 24节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效 |
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
李楠(组长),石宏英,曹建彪,郭顺红,张京俐
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******控制中心核事故医学应急中心)
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区新康街2号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******
评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****** 负责人: 王伟 010-******
中央国家机关政府采购中心
2025年10月11日