******医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程(项目代码:2211-410800-04-05-557721)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:
******医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程
二、招标编号:焦招[2025]-046 项目编号:焦公资工程F2025-029
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年8月7日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息:
1、评标日期:2025年9月1日
2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标一室
五、评标结果:
******有限公司 得分:89.688分
投标总价:******.97元
质量承诺:达到质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于质量的特殊要求见第八章“技术标准和要求”
工期:90日历天
项目经理:程桂枝 证书编号:豫************
技术负责人:薛贵红 证书编号:B************
类似业绩:
1、******学院路交叉口;合同价格:******元)
2、******医院新院区医疗综合大楼室内装修工程(一标段)施工(项目所在地:灵宝市东拓展区尹庄镇东车村北侧,大中原村西侧;合同价格:******.8元)
******有限公司 得分:81.913分
投标总价:******.84元
质量承诺:达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目经理:倪豪杰 证书编号:苏************
技术负责人:邹诚 证书编号:************74
类似业绩:
1、******医院急救医学中心外科大楼内;合同价格:******.55元)
2、******医院)北区项目医疗净化等装饰及UPS工程(项目所在地:芜湖市江北新兴产业集中区大龙湾区,通江大道以南、江北东路以东,站北路以北,经五号路以西围合的地块;合同价格:******.83元)
3、******医院急诊综合楼净化工程(二标段)(项目所在地:山东省济南市文化西路107号;合同价格:******.66元)
4、******医院)应急医学中心综合病房楼建设项且净化工程(项目所在地:历下区经十路******医院东院区;合同价格:******3.58元)
5、******医院综合病房楼及助培基地净化装饰工程(项目所在地:铜陵市长江西路******医院内;合同价格:******.81元)
******有限公司 得分:70.531分
投标报价:******.43元
质量承诺:达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
项目经理:崔明 证书编号:豫************
技术负责人:吕宝君 证书编号:A******9
类似业绩:
1、******医院建设项目9号楼医疗专业技术区域施工安装项目(项目所在地:******医院白鸟湖院区;合同价格:******.34元)
2、******医院迁建)医疗专项工程建设项目第一标段(项目所在地:南阳市长江路与信臣南二路交叉口东北角;合同价格:******.48元)
3、******医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目******医院;合同价格:******.24元)
4、******医院门诊及住院综合楼项目净化工程第二次(项目所在地:四川省攀枝花市东区隆庆路279号;合同价格:******.42元)
5、******医院门诊及住院综合楼改建项目一期净化工程(项目所在地:西安市莲湖区丰登路******医院;合同价格:******.52元)
六、废标原因:
************有限公司四家单位的清标结果显示工程量清单创建标识码一致,不符合评标办法前附表附件A“否决投标的情形”第7条“电子投标文件的雷同性分析”要求:评标系统提示不同投标人的电子投标文件中显示“已标价工程量清单的文件制作机器码或者文件创建标识码”信息相同或一致的按废标处理
************有限公司六家单位的清标结果显示工程量清单机器码一致,不符合评标办法前附表附件A“否决投标的情形”第7条“电子投标文件的雷同性分析”要求:评标系统提示不同投标人的电子投标文件中显示“已标价工程量清单的文件制作机器码”信息相同或一致的按废标处理
******有限公司,提供的手术室净化工程业绩未体现出包含复合手术室或杂交手术室,不符合招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项和10.1.1项目关于“类似项目”业绩的规定。
七、所有投标人商务标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 商务标得分 |
1 | ******有限公司 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 | 27.481 |
2 | ******有限公司 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 | 22.567 |
3 | ******有限公司 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 | 38.030 |
4 | ******有限公司 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 | 43.021 |
5 | ******有限公司 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 | 26.696 |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 技术标得分 |
1 | ******有限公司 | 16.30 | 17.00 | 15.90 | 16.60 | 15.70 | 17.10 | 14.00 | 17.10 | 14.75 | 16.05 |
2 | ******有限公司 | 16.40 | 16.00 | 15.40 | 16.70 | 14.50 | 15.10 | 14.50 | 16.10 | 14.50 | 15.47 |
3 | ******有限公司 | 19.10 | 17.40 | 17.10 | 16.60 | 17.20 | 17.80 | 19.00 | 17.60 | 19.15 | 17.88 |
4 | ******有限公司 | 18.20 | 16.80 | 15.80 | 18.00 | 16.10 | 17.40 | 15.50 | 17.50 | 14.70 | 16.67 |
5 | ******有限公司 | 16.80 | 17.60 | 16.60 | 16.20 | 16.70 | 17.20 | 16.00 | 18.10 | 15.30 | 16.72 |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 综合标得分 |
1 | ******有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
2 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
3 | ******有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
4 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
5 | ******有限公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 89.688 | 1 |
2 | ******有限公司 | 81.913 | 2 |
3 | ******有限公司 | 70.531 | 3 |
4 | ******有限公司 | 66.418 | 4 |
5 | ******有限公司 | 59.034 | 5 |
十一、中标候选人公示期
2025年9月5日至2025年9月8日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式
******医院
地 址:焦作市山阳区解放中路******医院
联系人:申书铭
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州市金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦22层
联系人:张昉
电 话:******
十四、监督部门
******办公室 0391-******
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
******建设局 ******
******医院
******有限公司
2025年9月4日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。